Chaque année, Artcurial, célèbre maison de ventes des Champs Elysées propose la dispersion d’objets aéronautiques.
En ce début de 2014, ce sont 480 lots comprenant photographies, lithographies originales et affiches, multiples pièces d’avions, et équipements pilotes qui se voir adjugés sous le marteau des commissaires priseurs, au cours de 2 vacations (l'une pour les 200 premiers lots de 9 h 30 à 12 h et la seconde à partir de...
Accueil » vide - Agenda »